21 марта Международный день леса.

21 марта Международный день леса.



Лес – украшение планеты, здоровье людей. Это не только чистый воздух, сырьё, но и бесценная красота. Человек многое может. От человека зависит состояние природы. Мы должны беречь и охранять ее.

В честь дня леса в библиотеке семейного чтения для детей детского сада "Радуга" был проведен экологический час «Лес – страна чудес!» В этот день представители БУ "Мариинско – Посадского лесничества" инженер по лесовосстановлению Маслов Евгений Алексеевич и лесничий КУ "Лесная охрана" Кузьмин Олег Владиславович встретились с ребятами средней группы.

Они рассказали детям о деятельности лесничества, основной задачей которого является охрана, защита и воспроизводство лесов, о правилах поведения в лесу, о противопожарной безопасности. Евгений Алексеевич раздал детям буклеты "О правилах поведения в лесу". Предложил совершить виртуальную прогулку по лесу и узнать интересные факты о деревьях. Ребята внимательно слушали специалистов, задавали им вопросы, определяли по шишкам и семенам, к какому дереву они относятся.

В заключение мероприятия дети вместе с представителями лесничества сделали плакат "Берегите лес! ".

 


Фотогалерея