Совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений района.

6 ноября в МБДОУ детский сад «Радуга» состоялось совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений района.
     В ходе совещания были рассмотрены основные аспекты организации и психолого-педагогическое сопровождение игры, как ведущей деятельности дошкольников. С докладом выступила заведующий МБДОУ детский сад «Радуга» Цветкова Анна Александровна.  Игра - особый вид деятельности человека. Она возникает в ответ на общественную потребность в подготовке подрастающего поколения к жизни. Она влияет на все стороны психического развития, что неоднократно подчеркивали, как педагоги, так и психологи. Опыт, приобретенный в действиях с игрушками и в повседневной жизни, дает ребенку возможность отображать действия людей с предметами в соответствии с назначением, принятым в обществе (например, процесс кормления, лечения).
     Руководители дошкольных образовательных учреждений поделились опытом работы по данной теме. В ходе беседы были рассмотрены организационные вопросы, связанные с работой ДОУ.
     Совещание прошло в дружеской, рабочей атмосфере.