Районное методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ.

Районное методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ.

Воспитание чувств патриотизма у дошкольников – это, прежде всего, воспитание любви и уважения к матери. Обогащение духовного мира ребёнка высокими образцами классической музыки, живописи, художественного слова. Побуждение детей заботится о своей маме и других членах семьи играет огромную роль в становлении личности ребёнка.

21 марта в детском саду состоялся заключительный семинар районного методического объединения музыкальных руководителей ДОУ по теме: «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в современных условиях в различных видах музыкальной деятельности». Музыкальный руководитель Клементьева О. Б. показала музыкальное развлечение в подготовительной к школе группе «Секреты счастливой семьи».

В гости к ребятам прилетел из другой планеты Биоробот. Он не знал, что такое любовь. Дошкольники рассказали биороботу, что такое любовь, помогли раскрыть секреты счастливой семьи, исполнили песню о маме, а также поиграли в игру «Крепкая семья».

По второму вопросу выступила музыкальный руководитель Афанасьева А.В. , МБДОУ д/с «Солнышко». Она представила свой опыт работы через показ презентации «Современные подходы к нравственно – патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста».

Музыкальные руководители были полностью погружены в процесс воспитания устойчивого интереса к музыке, способность к самопознанию собственных чувств и переживаний. Каждый смог найти для себя что-то интересное и взять в свою методическую копилку.

 

 

Фотогалерея