Районное методическое объединение воспитателей раннего возраста

Районное методическое объединение воспитателей раннего возраста

Главная цель дошкольного образования — создать все условия для гармоничного развития ребёнка. В младшей группе этот процесс тесно связан с социализацией воспитанников, непривыкших находиться в группе сверстников, а тем более взаимодействовать с ними. И решить задачу сплочения детского коллектива помогает, в том числе, и театрализованная деятельность.

17 апреля прошло очередное заседание районного методического объединения воспитателей раннего возраста на базе детского сада «Радуга». Педагоги дошкольного образования обсудили вопрос о «Театрализованной деятельности малышей».

Воспитатель раннего возраста Петрова Н.Л. представила презентацию на тему: «Роль пальчиковых игр и использование театрализованной деятельности в развитии речи детей младшего дошкольного возраста».

Назарова А.Н. ознакомила с презентацией «Центр театрализации». Педагоги рассказали о своих театрализованных уголках и их назначением.

В заключении педагоги пришли к выводу, что именно театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся развития речи ребенка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания.